今天是: 天气 :
设为首页 | 加入收藏
 
 
  • 最新动态
  • 公司新闻
  • 行业新闻
  • 媒体聚焦
  • 医学常识
  • 产品服务
  • 产品世界
  • 网上招商
  • 网上采购
  • 产品中标
  • 在线留言
  • 联系方式
  • 登录OA
  • 人力资源
  •  
     
     
     
    您当前的位置:首页 > 产品世界 > 化学药 > 胶囊剂
    氨咖黄敏胶囊
    生 产 商:吉林波克棋牌手机版官网制药
    出厂时间:2009-10-16
    产品类型:胶囊剂
    产品规格:12粒×1板/盒
    零售价:¥0.00
    商城价:¥0.00
     
    产品介绍

    【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

    【性状】本品为深浅绿色圆柱形胶囊,内容物为着色混合颗粒。

    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

    【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格】本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

    【用法用量】口服。成人,一次12粒,一日3次。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

    5.肝、肾功能不全者慎用。

    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    10.本品性状发生改变时禁止使用。

    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    12.儿童必须在成人监护下使用。

    13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】

    与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

    本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

    如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    【贮藏】密封,在阴凉(不超过20)干燥处保存。

    【包装】(铝塑板包装)12粒×1/

    【有效期】24个月。

    【执行标准】国家药品监督管理局国家药品标准,标准编号:WS-1001-HD-0276-2002

    【批准文号】国药准字H22024072

     
     
    版权所有:吉林波克棋牌手机版官网制药有限公司  技术支持:通化114网
    药圣谷:0435-7321001 快批:0435-7321003 益寿通:0435-7321012